Gli ottanta nomi per le venti sezioni

Elezioni politiche, l'elenco degli scrutatori sorteggiati

Titolari e riserve

Politica
Palo del colle giovedì 15 febbraio 2018
di La Redazione
scrutatore
scrutatore © n.c.

Sono stati ufficialmente sorteggiati gli scrutatori per le elezioni politiche del 4 marzo. Il Comune ha dato priorità ai disoccupati, agli inoccupati e agli studenti non lavoratori, sorteggiando gli scrutatori titolari e riserve fra coloro che, inclusi nell'apposito albo comunale, sono iscritti presso il Centro per l'impiego tra quelle specifiche categorie.

L'elenco dei titolari per sezione con cognome, nome e data di nascita

Sezione 1:
Marino Flora 24/08/1969
Ferrante Chiarastella 15/09/1996
Molfetta Giuseppe 04/03/1992
Pellegrino Angela 17/03/1990

Sezione 2:
De Santis Roberto 03/09/1993
Sblano Maria Lucrezia 02/02/1961
Losurdo Rosalba 13/08/1996
Liantonio Carla 19/04/1968

Sezione 3:
De Giosa Luigi 17/01/1998
Dabbicco Gabriele 27/10/1998
Palmieri Annamaria 12/01/1990
Giovanniello Giacomo 02/11/1996

Sezione 4:
Colasuonno Giuseppina 16/03/1983
Alberga Donatella 22/05/1994
Colasuonno Domenico 23/08/1992
Lanzisera Pietro 27/11/1957

Sezione 5:
De Ceglie Katia 24/08/1996
Campanile Michele 07/02/1977
Minerva Nadia 12/03/1980
Colabufo Aurora 29/11/1998

Sezione 6:
Morelli Alessandra 24/11/1987
De Santis Pasqua 25/07/1968
Colasuonno Vincenza 02/12/1986
Cascione Angela 02/05/1994

Sezione 7:
Chimienti Grazia 22/08/1991
Tecce Giuliana 30/08/1991
Sardone Marianna 24/09/1991
Savino Eliana 19/10/1992

Sezione 8:
Tricarico Michele 28/06/1990
Caputo Natasha 10/12/1994
Paparella Michele 18/05/1994
Savino Antonella 04/11/1997

Sezione 9:
Turturro Maria Antonietta 14/08/1980
Spadafina Mariano 29/07/1990
Tullo Carla 22/03/1996
Parsio Domenica 06/09/1972

Sezione 10:
Cutrone Rosa 13/10/1961
Cavanenghi Cosimo 27/07/1969
Turturro Angelo 10/11/1989
Colasuonno Gaetano 04/07/1991

Sezione 11:
Martino Rosanna 30/08/1992
Tullo Biancarosa 20/05/1998
Lanzisera Valeria 03/02/1999
Alberga Rosa 26/02/1963

Sezione 12:
Calzolaio Chiara 24/01/1987
Auciello Rosa 02/07/1969
Retto Giuseppe 04/09/1996
Rosato Vito 07/04/1988

Sezione 13:
Napoletano Porzia 04/06/1974
Alberga Angela 23/04/1969
Cutrone Elena 01/04/1999
Colasuonno Maria Pia 14/10/1979

Sezione 14:
Fiengo Michela 12/06/1975
Mastrandrea Maria 23/02/1971
De Santis Antonietta 13/08/1971
Lavopa Monica 08/01/1976

Sezione 15:
Giovanniello Francesco 21/06/1995
Puzzovio Marcella 03/06/1975
Mercurio Giuseppe 25/03/1990
Savino Pasqua 14/06/1990

Sezione 16:
Martino Pasquale 10/07/1998
Pugliese Luigi 07/08/1997
De Sisto Maria 30/09/1971
Carnevale Pasquale 20/07/1999

Sezione 17:
Scicutella Sabino 08/08/1995
Perillo Anna 30/07/1970
Scaramuzzi Federica 15/01/1994
Nocella Teresa 20/08/1987

Sezione 18:
Centrone Sabina 26/09/1983
D'Armiento Arcangela 01/08/1976
Vulpis Candida 25/12/1995
Catalano Donatella 20/05/1980

Sezione 19:
Cutrone Larin Lazzaro 13/10/1995
Muciaccia Raffaele 22/04/1997
Dachille Vincenza 26/08/1992
De Giosa Mauro 17/01/1998

Sezione 20:
Iacobellis Rosa 21/03/1969
Iacobellis Valentina 02/06/1997
Spadafina Nicole 22/04/1997
Ladisa Gianluca 22/07/1994

Elenco delle riserve

Tamborra Francesco 17/07/1966
Zonno Assunta 22/11/1972
Coppolone Dominga 11/12/1994
Saliani Annalisa 15/09/1997
Mastromatteo Santa 20/04/1988
Morea Marica 01/12/1995
Rosato Mariangela 11/10/1989
De Tullio Daniela 11/07/1995
Perillo Angelo 08/08/1980
Goduto Debora 10/08/1970
Birardi Costanza 04/09/1970
Castoro Davide 21/06/1998
Giovanniello Nicoletta 01/04/1961
Campanella Cosimo 15/07/1975
Sblano Sabina 12/11/1987
De Santis Debora 29/01/1996
Martiradonna Eleana 13/07/1983
Vessia Felicia Antonia 13/06/1992
Cutrone Francesca 22/06/1996
De Giosa Gianfranco 07/07/1968

Lascia il tuo commento
commenti